GLPI Plugin - Fields - en to es_EC translation catalogue (69 entries)

en: - some deleted fields may still be present in database (bug introduced in version %s and fixed in version %s)
es_EC: - algunos campos eliminados pueden seguir presentes en la base de datos (error introducido en la versión %s y corregido en la version %s)

en: -> "%s.%s" has been deleted.
es_EC: -> "%s.%s" se ha eliminado.

en: -> "%s.%s" should be deleted.
es_EC: -> "%s.%s" debe eliminarse.

en: Add a new field
es_EC: Añadir un nuevo campo

en: Add condition to hide block
es_EC: Añadir condición para ocultar bloque

en: Add new status override
es_EC: Añadir validación por estado

en: Add tab
es_EC: Añadir pestaña

en: Additional fields
es_EC: Campos adicionales

en: Allowed values
es_EC: Valores permitidos

en: Block
es_EC: Bloque

en: Check database to detect inconsistencies.
es_EC: Compruebe la base de datos para detectar incoherencias.

en: Component items
es_EC: Componentes

en: Condition to hide block | Conditions to hide block
es_EC[0]: Condición para ocultar el bloque
es_EC[1]: Condiciones para ocultar el bloque
es_EC[2]: Condiciones para ocultar el bloque

en: Container name is too long for database (digits in name are replaced by characters, try to remove them)
es_EC: El nombre del contenedor es demasiado largo para la base de datos (los dígitos del nombre se sustituyen por caracteres, intente eliminarlos)

en: Database contains orphaned data from %s improperly deleted field(s).
es_EC: La base de datos contiene datos huérfanos de %s campo(s) eliminado(s) incorrectamente.

en: Database was containing orphaned data from %s improperly deleted field(s).
es_EC: La base de datos contenía datos huérfanos de %s campo(s) eliminado(s) incorrectamente.

en: Date
es_EC: Fecha

en: Date & time
es_EC: Fecha y hora

en: Default value
es_EC: Valor predeterminado

en: Default value will be configurable once field will be created.
es_EC: El valor predeterminado será configurable una vez que se cree el campo.

en: Dropdown
es_EC: Menú desplegable

en: Everything is in order - no action needed.
es_EC: Todo está en orden, no es necesario actuar.

en: Export to YAML
es_EC: Exportar a YAML

en: Field
es_EC: Campo

en: Field name is too long for database (digits in name are replaced by characters, try to remove them)
es_EC: El nombre del campo es demasiado largo para la base de datos (los dígitos del nombre se reemplazan por caracteres, intente eliminarlos)

en: Fields
es_EC: Campos

en: Fix container names
es_EC: Corregir los nombres de los contenedores

en: Fix fields names
es_EC: Corregir los nombres de los campos

en: GLPI item
es_EC: Elemento GLPI

en: Header
es_EC: Encabezado

en: Insertion in the form (before save button)
es_EC: Inserción en el formulario (antes del botón de guardar)

en: Insertion in the form of a specific tab (before save button)
es_EC: Inserción en el formulario de una pestaña específica (antes del botón de guardar)

en: Label
es_EC: Etiqueta

en: Language
es_EC: Idioma

en: Multiple dropdown
es_EC: Menú desplegable múltiple

en: MySQL tables installation
es_EC: Instalación de tablas MySQL

en: MySQL tables uninstallation
es_EC: Desinstalación de tablas MySQL

en: No field for this block
es_EC: No hay campo para este bloque

en: No item found
es_EC: Ningún elemento encontrado

en: Number
es_EC: Número

en: Override by status
es_EC: Validación por estado

en: Read only
es_EC: Sólo lectura

en: Regenerate container files
es_EC: Regenerar archivos contenedores

en: Regenerate containers files
es_EC: Regenerar archivos de contenedores

en: Regenerates containers files.
es_EC: Regenera los archivos de los contenedores.

en: Rich Text
es_EC: Texto enriquecido

en: Run "%s" to fix database inconsistencies.
es_EC: Ejecute "%s" para corregir inconsistencias en la base de datos.

en: Some URL fields contains invalid links
es_EC: Algunos campos URL contienen enlaces no válidos

en: Some mandatory fields are empty
es_EC: Algunos campos obligatorios están vacíos

en: Some numeric fields contains non numeric values
es_EC: Algunos campos numéricos contienen valores no numéricos

en: Status overrides
es_EC: Validaciones por estados

en: Tab
es_EC: Pestaña

en: Text (multiples lines)
es_EC: Texto (varias líneas)

en: Text (single line)
es_EC: Texto (una línea)

en: The plugin can't be uninstalled when the plugin is disabled
es_EC: El complemento no se puede desinstalar cuando está desactivado

en: This command will check database to detect following inconsistencies:
es_EC: Este comando comprobará la base de datos para detectar las siguientes inconsistencias:

en: This command will clean up all files generated by the plugin and regenerate them.
es_EC: Este comando limpiará todos los archivos generados por el complemento y los regenerará.

en: Updating generated containers files
es_EC: Actualización de los archivos contenedores generados

en: Updating generated dropdown files
es_EC: Actualización de los archivos desplegables generados

en: Use this option to actually fix database
es_EC: Utilice esta opción para corregir realmente la base de datos

en: Yes/No
es_EC: Si/No

en: You cannot add several blocks with type 'Insertion in the form of a specific tab' on same object tab
es_EC: No se pueden agregar varios bloques con el tipo 'Inserción en forma de pestaña específica' en la misma pestaña de objeto

en: You cannot add several blocks with type 'Insertion in the form' on same object
es_EC: No se pueden añadir varios bloques de tipo 'Inserción en el formulario' en un mismo objeto

en: You cannot add several blocs with identical name on same object
es_EC: No se pueden agregar varios bloques con el mismo nombre en el mismo objeto

en: You must specify an item type, search option and condition.
es_EC: Debe especificar un tipo de elemento, una opción de búsqueda y una condición.

en: not under
es_EC: no bajo

en: regular expression matches
es_EC: coincidencias de expresiones regulares

en: show
es_EC: mostrar

en: under
es_EC: debajo
