GLPI Plugin - Fields - en to de_DE translation catalogue (63 entries)

en: Add a new field
de_DE: Ein neues Feld hinzufügen

en: Add condition to hide block
de_DE: Bedingung zum Ausblenden des Blocks hinzufügen

en: Add new status override
de_DE: Neue Statusüberschreibung hinzufügen

en: Add tab
de_DE: Registerkarte hinzufügen

en: Additional fields
de_DE: Zusätzliche Felder

en: Allowed values
de_DE: Erlaubte Werte

en: Check database to detect inconsistencies.
de_DE: Prüfen Sie die Datenbank, um Inkonsistenzen festzustellen.

en: Component items
de_DE: Komponenten

en: Condition to hide block | Conditions to hide block
de_DE[0]: Bedingung zum Ausblenden des Blocks hinzufügen
de_DE[1]: Bedingungen zum Ausblenden des Blocks

en: Container name is too long for database (digits in name are replaced by characters, try to remove them)
de_DE: Der Feldname ist zu lang für die Datenbank (Ziffern im Namen werden durch Zeichen ersetzt, versuchen Sie, diese zu entfernen)

en: Date
de_DE: Datum

en: Date & time
de_DE: Datum & Zeit

en: Default value
de_DE: Standardwert

en: Default value will be configurable once field will be created.
de_DE: Der Standardwert ist konfigurierbar, sobald das Feld erstellt ist.

en: Dropdown
de_DE: Auswahlliste

en: Everything is in order - no action needed.
de_DE: Alles ist in Ordnung - kein Handlungsbedarf.

en: Export to YAML
de_DE: Nach YAML exportieren

en: Field
de_DE: Feld

en: Field name is too long for database (digits in name are replaced by characters, try to remove them)
de_DE: Der Feldname ist zu lang für die Datenbank (Ziffern im Namen werden durch Zeichen ersetzt, versuchen Sie, diese zu entfernen)

en: Fields
de_DE: Felder

en: Fix container names
de_DE: Containernamen reparieren

en: Fix fields names
de_DE: Feldnamen reparieren

en: GLPI item
de_DE: GLPI-Artikel

en: Header
de_DE: Überschrift

en: Insertion in the form (before save button)
de_DE: Einfügen in das Formular (vor der Schaltfläche „Speichern“)

en: Insertion in the form of a specific tab (before save button)
de_DE: Einfügen in Form einer bestimmten Registerkarte (vor der Schaltfläche „Speichern“)

en: Label
de_DE: Bezeichnung

en: Language
de_DE: Sprache

en: Multiple dropdown
de_DE: Mehrere Dropdown-Listen

en: MySQL tables installation
de_DE: Installation der MySQL-Tabellen

en: MySQL tables uninstallation
de_DE: Deinstallation der MySQL-Tabellen

en: No field for this block
de_DE: Kein Feld für diesen Block

en: No item found
de_DE: Kein Artikel gefunden

en: Number
de_DE: Nummer

en: Override by status
de_DE: Überschreibung durch Status

en: Read only
de_DE: Nur lesen

en: Regenerate container files
de_DE: Containerdateien neu generieren

en: Regenerate containers files
de_DE: Containerdateien neu generieren

en: Regenerates containers files.
de_DE: Containerdateien neu generieren

en: Rich Text
de_DE: Rich text

en: Run "%s" to fix database inconsistencies.
de_DE: Führen Sie " %s " aus, um Datenbankinkonsistenzen zu beheben.

en: Some URL fields contains invalid links
de_DE: Einige URL-Felder enthalten ungültige Links

en: Some mandatory fields are empty
de_DE: Einige Pflichtfelder sind leer

en: Some numeric fields contains non numeric values
de_DE: Einige numerische Felder enthalten nicht numerische Werte

en: Status overrides
de_DE: Status überschreiben

en: Text (multiples lines)
de_DE: Text (mehrzeilig)

en: Text (single line)
de_DE: Text (einzeilig)

en: The plugin can't be uninstalled when the plugin is disabled
de_DE: Das Plugin kann nicht deinstalliert werden, wenn das Plugin deaktiviert ist

en: This command will check database to detect following inconsistencies:
de_DE: Mit diesem Befehl wird die Datenbank auf folgende Inkonsistenzen überprüft:

en: This command will clean up all files generated by the plugin and regenerate them.
de_DE: Dieser Befehl bereinigt alle vom Plugin erzeugten Dateien und generiert sie neu.

en: Updating generated containers files
de_DE: Aktualisierung der erzeugten Containerdateien

en: Updating generated dropdown files
de_DE: Aktualisierung der generierten Dropdown-Dateien

en: Use this option to actually fix database
de_DE: Verwenden Sie diese Option, um die Datenbank tatsächlich zu reparieren

en: Yes/No
de_DE: Ja/Nein

en: You cannot add same field 'dropdown' on same bloc
de_DE: Sie können nicht dasselbe Feld „Dropdown“ im selben Block hinzufügen.

en: You cannot add several blocks with type 'Insertion in the form of a specific tab' on same object tab
de_DE: Es ist nicht möglich, mehrere Blöcke vom Typ 'Einfügen in Form einer bestimmten Registerkarte' auf derselben Objektregisterkarte hinzuzufügen

en: You cannot add several blocks with type 'Insertion in the form' on same object
de_DE: Sie können nicht mehrere Blöcke mit dem Typ 'Einfügen in das Formular' auf demselben Objekt hinzufügen

en: You cannot add several blocs with identical name on same object
de_DE: Sie können nicht mehrere Blöcke mit identischem Namen zum selben Objekt hinzufügen

en: You must specify an item type, search option and condition.
de_DE: Sie müssen einen Artikeltyp, eine Suchoption und eine Bedingung angeben.

en: not under
de_DE: nicht unter

en: regular expression matches
de_DE: Übereinstimmungen mit regulären Ausdrücken

en: show
de_DE: anzeigen

en: under
de_DE: unter
