GLPI Plugin - Escalade - en to pt_PT translation catalogue (44 entries)

en: Assign the technical group on ticket category change
pt_PT: Atribuir o grupo técnico à alteração da categoria do ticket

en: Assign the technical manager on ticket category change
pt_PT: Atribuir o gerente técnico à modificação da categoria do bilhete

en: Assign ticket to initial group on solve ticket
pt_PT: Atribuir bilhete ao grupo inicial no bilhete de solução

en: Clone and link
pt_PT: Clonar e ligar

en: Clone tickets
pt_PT: Clonar bilhetes

en: Close cloned tickets at the same time
pt_PT: Fechar os bilhetes clonados ao mesmo tempo

en: Configuration Escalade plugin
pt_PT: Plugin de Escalade de Configuração

en: Display delete button
pt_PT: Exibir o botão de exclusão

en: Don't change
pt_PT: Não alterar

en: Enable filtering on the groups assignment
pt_PT: Ativar filtragem na atribuição de grupos

en: Error : adding actors (group)
pt_PT: Erro: adição de atores (grupo)

en: Error : adding actors (user)
pt_PT: Erro: adição de atores (usuário)

en: Error : adding documents
pt_PT: Erro: adição documentos

en: Error : adding followups
pt_PT: Erro: adicionando followups

en: Error : adding link between the two tickets
pt_PT: Erro: adição de ligação entre os dois ingressos

en: Error : adding new ticket
pt_PT: Erro: adicionando novo ticket

en: Error : get old ticket
pt_PT: Erro: comprar passagem velha

en: Escalation
pt_PT: Escalação

en: Escalation history in tasks
pt_PT: Histórico de escalonamento em tarefas

en: Group concerned by the escalation
pt_PT: Grupo preocupado com a escalada

en: Group escalated in the ticket
pt_PT: Grupo escalado no bilhete

en: Manager of the group escalated in the ticket
pt_PT: Gerente do grupo escalou no bilhete

en: Nota: This feature (creation part) is duplicate with the <a href='##link##'>Behavior</a>plugin. This last has priority.
pt_PT: Nota: Este recurso (parte de criação) é duplicado com o plugin <a href=‘##link##’> Behavior </a>. Este último tem prioridade.

en: Number of escalations
pt_PT: Número de escaladas

en: Number of escalations between two groups
pt_PT: Número de escaladas entre dois grupos

en: Reassign the ticket to group
pt_PT: Reatribuir o ticket ao grupo

en: Remove old assign group on new group assign
pt_PT: Remover grupo de atribuição antigo no novo grupo

en: Remove technician(s) on escalation
pt_PT: Remover técnico(s) na escalação

en: Requester user of the task/reminder
pt_PT: Solicitar usuário da tarefa / lembrete

en: Requester user of the ticket
pt_PT: Solicitante usuário do bilhete

en: Solution provided, back to the group
pt_PT: Solução fornecida, volta para o grupo

en: Solution rejected, return to the group
pt_PT: Solução rejeitada, retorno ao grupo

en: Solve date modification
pt_PT: Resolver modificação de data

en: This ticket has been cloned from the ticket num
pt_PT: Este bilhete foi clonado do bilhete num

en: Ticket status after an escalation
pt_PT: Estado do bilhete após o escalonamento

en: Tickets to close (escalated)
pt_PT: Chamados para fechar (escalonado)

en: Tickets to follow (escalated)
pt_PT: Chamados para seguir (escalonados)

en: Use the technician's group
pt_PT: Use o grupo do técnico

en: View full history
pt_PT: Ver histórico completo

en: a time of creation
pt_PT: Um tempo de criação

en: a time of modification
pt_PT: Um tempo de modificação

en: full assignation history
pt_PT: histórico completo de designação

en: missing parameters
pt_PT: Parâmetros ausentes

en: show group assign history visually
pt_PT: Mostre o grupo que atribui a história visualmente
