GLPI Plugin - Escalade - en to pt_BR translation catalogue (54 entries)

en: Escalate ticket
pt_BR: Escalar chamado

en: Comment
pt_BR: Comentário

en: Assign me as an observer
pt_BR: Atribua-me como observador

en: Escalation
pt_BR: Escalonamento

en: Reassign the ticket to group
pt_BR: Reatribuir o ticket ao grupo

en: full assignation history
pt_BR: histórico de atribuição completo

en: View full history
pt_BR: Visualizar todo o histórico

en: Tickets to follow (escalated)
pt_BR: Chamados para seguir (escalonados)

en: Tickets to close (escalated)
pt_BR: Chamados para fechar (escalonado)

en: Requester user of the ticket
pt_BR: Usuário requerente do chamado

en: Group escalated in the ticket
pt_BR: Grupo escalado no chamado

en: Manager of the group escalated in the ticket
pt_BR: Gerente do grupo escalado no ticket

en: Requester user of the task/reminder
pt_BR: Usuário requerente da tarefa/lembrete

en: Last group escalated in the ticket
pt_BR: Último grupo escalado no chamado

en: Manager of last group escalated in the ticket
pt_BR: Gerente do último grupo escalado no chamado

en: Solve date modification
pt_BR: Modificação da data de solução

en: Solution provided, back to the group
pt_BR: Solução fornecida, volta para o grupo

en: Solution rejected, return to the group
pt_BR: Solução rejeitada, volte para o grupo

en: Escalation to the group %s.
pt_BR: Escalonamento para o grupo%s.

en: Error : get old ticket
pt_BR: Erro: obter chamado antigo

en: Error : adding new ticket
pt_BR: Erro: adição de novo chamado

en: Error : adding link between the two tickets
pt_BR: Erro: adição de relacionamento entre os dois chamados

en: This ticket has been cloned from the ticket num
pt_BR: Este chamado foi clonado do chamado de número

en: Error : adding followups
pt_BR: Erro: adição de acompanhamentos

en: Error : adding actors (user)
pt_BR: Erro: adição de atores (usuário)

en: Error : adding actors (group)
pt_BR: Erro: adição de atores (grupo)

en: Error : adding documents
pt_BR: Erro: adição de documentos

en: Escalate
pt_BR: Escalar

en: You must select a group.
pt_BR: Você deve selecionar um grupo.

en: Configuration Escalade plugin
pt_BR: Configuração do plugin Escalade

en: Remove old assign group on new group assign
pt_BR: Remover grupo antigo ao atribuir novo grupo

en: show group assign history visually
pt_BR: mostrar o histórico de atribuição do grupo visualmente

en: Escalation history in tasks
pt_BR: Histórico de escalonamento em tarefas

en: Remove technician(s) on escalation
pt_BR: Remover técnico(s) no escalonamento

en: Ticket status after an escalation
pt_BR: Status do chamado após o escalonamento

en: Assign ticket to initial group on solve ticket
pt_BR: Atribuir chamado para o grupo inicial ao solucioná-lo

en: Assign the technical manager on ticket category change
pt_BR: Atribuir o gerente técnico na troca da categoria do chamado

en: Assign the technical group on ticket category change
pt_BR: Atribuir o grupo técnico ao alterar a categoria do chamado

en: Clone and link tickets
pt_BR: Clonar e vincular chamados

en: Close linked tickets at the same time
pt_BR: Fechar chamados vinculados ao mesmo tempo

en: Assign me as observer by default
pt_BR: Atribua-me como observador por padrão

en: Use the technician's group
pt_BR: Use o grupo do técnico

en: at creation time
pt_BR: na data de criação

en: at modification time
pt_BR: na data de modificação

en: Remove requester(s) on escalation
pt_BR: Remover requerente(s) no escalonamento

en: Display delete button
pt_BR: Mostrar botão excluir

en: Enable filtering on the groups assignment
pt_BR: Ativar filtragem na atribuição de grupos

en: Default (not managed by plugin)
pt_BR: Padrão (não gerenciado por plugin)

en: Bypass filtering on the groups assignment
pt_BR: Ignorar a filtragem na atribuição de grupos

en: missing parameters
pt_BR: parâmetros ausentes

en: Group concerned by the escalation
pt_BR: Grupo afetado pela escalada

en: Number of escalations
pt_BR: Número de escalações

en: Number of escalations between two groups
pt_BR: Número de escalações entre dois grupos

en: Clone and link
pt_BR: Clonar e relacionar
