GLPI Plugin - Escalade - en to es_EC translation catalogue (46 entries)

en: Escalate ticket
es_EC: Escalar ticket

en: Comment
es_EC: Comentario

en: Assign me as an observer
es_EC: Asignarme como observador

en: Escalation
es_EC: Escalada

en: Reassign the ticket to group
es_EC: Reasignar el ticket al grupo

en: full assignation history
es_EC: historial completo de asignaciones

en: View full history
es_EC: Ver historial completo

en: Tickets to follow (escalated)
es_EC: Tickets a seguir (escalada)

en: Tickets to close (escalated)
es_EC: Tickets para cerrar (escalada)

en: Requester user of the ticket
es_EC: Usuario solicitante del ticket

en: Group escalated in the ticket
es_EC: Grupo escalado en el ticket

en: Manager of the group escalated in the ticket
es_EC: Responsable del grupo escalado en el ticket

en: Requester user of the task/reminder
es_EC: Usuario solicitante de la tarea/recordatorio

en: Solve date modification
es_EC: Resolver la modificación de la fecha

en: Solution provided, back to the group
es_EC: Solución aportada, vuelta al grupo

en: Solution rejected, return to the group
es_EC: Solución rechazada, volver al grupo

en: Escalation to the group %s.
es_EC: Escalamiento al grupo %s

en: Error : get old ticket
es_EC: Error : obtener ticket antiguo

en: Error : adding new ticket
es_EC: Error: agregar un nuevo ticket

en: Error : adding link between the two tickets
es_EC: Error : añadir enlace entre las dos entradas

en: This ticket has been cloned from the ticket num
es_EC: Este ticket ha sido clonado del ticket num

en: Error : adding followups
es_EC: Error: agregar seguimientos

en: Error : adding actors (user)
es_EC: Error: agregar actores (usuario)

en: Error : adding actors (group)
es_EC: Error: agregar actores (grupo)

en: Error : adding documents
es_EC: Error: agregar documentos

en: Escalate
es_EC: Escalar

en: You must select a group.
es_EC: Debe seleccionar un grupo.

en: Configuration Escalade plugin
es_EC: Configuración del plugin Escalade

en: Remove old assign group on new group assign
es_EC: Eliminar el antiguo grupo asignado en el nuevo grupo asignado

en: show group assign history visually
es_EC: Mostrar grupo Asignar historial visualmente

en: Escalation history in tasks
es_EC: Historial de escalamiento en tareas

en: Remove technician(s) on escalation
es_EC: Retirar técnico(s) en escalada

en: Ticket status after an escalation
es_EC: Estado del ticket después de una escalada

en: Assign ticket to initial group on solve ticket
es_EC: Asignar ticket al grupo inicial en resolver ticket

en: Assign the technical manager on ticket category change
es_EC: Asignar al responsable técnico el cambio de categoría del ticket

en: Assign the technical group on ticket category change
es_EC: Asignar el grupo técnico al cambiar la categoría del ticket

en: Use the technician's group
es_EC: Usar el grupo de técnicos

en: Remove requester(s) on escalation
es_EC: Retirar al solicitante(s) en escalada

en: Display delete button
es_EC: Mostrar botón de eliminación

en: Enable filtering on the groups assignment
es_EC: Activar el filtrado en la asignación de grupos

en: Bypass filtering on the groups assignment
es_EC: Evitar el filtrado en la asignación de grupos

en: missing parameters
es_EC: Parámetros que faltan

en: Group concerned by the escalation
es_EC: Grupo afectado por la escalada

en: Number of escalations
es_EC: Número de escalamientos

en: Number of escalations between two groups
es_EC: Número de escaladas entre dos grupos

en: Clone and link
es_EC: Clonar y vincular
