GLPI Plugin - Escalade - en to es_AR translation catalogue (54 entries)

en: Escalate ticket
es_AR: Escalar ticket

en: Comment
es_AR: Comentario

en: Assign me as an observer
es_AR: Asignarme como observador

en: Escalation
es_AR: Escalado

en: Reassign the ticket to group
es_AR: Reasignar el ticket al grupo

en: full assignation history
es_AR: historial completo de asignaciones

en: View full history
es_AR: Ver historial completo

en: Tickets to follow (escalated)
es_AR: Tickets a seguir (escalados)

en: Tickets to close (escalated)
es_AR: Tickets a cerrar (escalados)

en: Requester user of the ticket
es_AR: Usuario solicitante del ticket

en: Group escalated in the ticket
es_AR: Grupo escalado en el ticket

en: Manager of the group escalated in the ticket
es_AR: Responsable del grupo al que se escaló el ticket

en: Requester user of the task/reminder
es_AR: Usuario solicitante de la tarea/recordatorio

en: Last group escalated in the ticket
es_AR: Último grupo escalado en el ticket

en: Manager of last group escalated in the ticket
es_AR: Responsable del último grupo escalado en el ticket

en: Solve date modification
es_AR: Modificación de la fecha de solución

en: Solution provided, back to the group
es_AR: Solución proporcionada, volver al grupo

en: Solution rejected, return to the group
es_AR: Solución rechazada, volver al grupo

en: Escalation to the group %s.
es_AR: Escalado al grupo %s

en: Error : get old ticket
es_AR: Error : obtener ticket antiguo

en: Error : adding new ticket
es_AR: Error : agregando un nuevo ticket

en: Error : adding link between the two tickets
es_AR: Error : agregando vínculo entre los dos tickets

en: This ticket has been cloned from the ticket num
es_AR: Este ticket ha sido clonado del ticket num

en: Error : adding followups
es_AR: Error : agregando seguimientos

en: Error : adding actors (user)
es_AR: Error : agregando actores (usuario)

en: Error : adding actors (group)
es_AR: Error : agregando actores (grupo)

en: Error : adding documents
es_AR: Error : agregando documentos

en: Escalate
es_AR: Escalado

en: You must select a group.
es_AR: Debe seleccionar un grupo.

en: Configuration Escalade plugin
es_AR: Configuración del complemento Escalado

en: Remove old assign group on new group assign
es_AR: Eliminar la asignación antigua del grupo en la nueva asignación

en: show group assign history visually
es_AR: mostrar visualmente el historial de asignación de grupos

en: Escalation history in tasks
es_AR: Historia del escalado en las tareas

en: Remove technician(s) on escalation
es_AR: Retirar técnico(s) en el escalado

en: Ticket status after an escalation
es_AR: Estado de los tickets después del escalado

en: Assign ticket to initial group on solve ticket
es_AR: Asignar ticket al grupo inicial en resolver ticket

en: Assign the technical manager on ticket category change
es_AR: Asignar al responsable técnico al cambio de categoría del ticket

en: Assign the technical group on ticket category change
es_AR: Asignar el grupo técnico al cambiar la categoría del ticket

en: Clone and link tickets
es_AR: Clonar y vincular tickets

en: Close linked tickets at the same time
es_AR: Cerrar tickets vinculados a la misma vez

en: Assign me as observer by default
es_AR: Asignarme como observador por defecto

en: Use the technician's group
es_AR: Usar el grupo del técnico

en: at creation time
es_AR: al momento de la creación

en: at modification time
es_AR: al momento de la modificación

en: Remove requester(s) on escalation
es_AR: Retirar solicitante(s) en el escalado

en: Display delete button
es_AR: Mostrar botón de eliminación

en: Enable filtering on the groups assignment
es_AR: Activar el filtrado en la asignación de grupos

en: Default (not managed by plugin)
es_AR: Por defecto (no administrado por el complemento)

en: Bypass filtering on the groups assignment
es_AR: Evitar el filtrado en la asignación de grupos

en: missing parameters
es_AR: faltan parámetros

en: Group concerned by the escalation
es_AR: Grupo afectado por el escalado

en: Number of escalations
es_AR: Cantidad de escalados

en: Number of escalations between two groups
es_AR: Cantidad de escaladas entre dos grupos

en: Clone and link
es_AR: Clonar y vincular
